Antioxidantwerte getrockneter Früchte

Antioxidantwerte von getrockneten Früchten

Antioxidantwerte 100 g

Produktname▲Antioxidant (mg/100g)▲Durchschn. Antioxidant (mg/100g)▲
getrocknete Erdbeere, Erdbeere getrocknet
Getrocknete Erdbeere
8.80, 12.00, 10.00, 4.008.95
getrocknete Granatapfelkerne, getrockneter Granatapfel
Getrockneter Granatapfel
11.40, 13.00, 14.5012.63
Getrocknete Rosine – Iranische Traube
Getrocknete Berberitze (Zereschk)
15.25, 14.75, 16.00, 5.5015.13
getrocknete Orange, getrocknete Orange
Getrocknete Orange
8.00, 7.50, 9.00, 6.207.93
Getrocknete Mandarine
 
Getrocknete Mandarine
9.15, 8.00, 10.009.05
getrocknete Zitrone
Getrocknete Zitrone
7.50, 6.50, 8.007.33
getrocknete geschnittene Aprikose
Getrocknete Aprikose
12.80, 14.00, 13.00, 5.5011.83
getrocknete geschnittene Feige
 
Getrocknete Feige
13.35, 14.20, 12.50, 8.0012.76
Apfelchips
Getrockneter Apfel
4.00, 4.50, 3.50, 6.204.30
Getrocknete Banane
Getrocknete Banane
3.60, 3.80, 4.003.80
Getrockneter Pfirsich
Getrockneter Pfirsich
6.00, 5.50, 6.506.00
Getrocknete Melone
Getrocknete Melone
5.90, 5.00, 6.00, 4.405.57
Getrocknete Wassermelone
Getrocknete Wassermelone
4.40, 4.70, 4.004.37
Getrocknete Birne
Getrocknete Birne
6.20, 5.90, 6.506.20
Quittenpulver
 Quittenpulver
5.00, 5.20, 4.80, 5.605.15

Quellen